Ir para o conteúdo
← Voltar aos empreendimentos
Centro de Unaí · Minas Gerais

Summit Mall.

Parte do complexo Summit Plaza Unaí

Uma nova forma de conectar a cidade. Moradia, negócios, saúde e experiências em um único endereço.

Empreendimento em planejamento. Imagens e configurações apresentadas são ilustrativas.

Perspectivas artísticas do Summit Mall com duas torres residenciais integradas ao complexo Ampliar imagem ↗
Summit Plaza Unaí Perspectiva artística do projeto
Área locável do mall
≈ 2.800 m²
Torres residenciais
02 torres
Unidades residenciais
96 previstas
Entretenimento
03 salas de cinema
Um endereço. Muitas possibilidades.

A vida não acontece em um só lugar.
Aqui, ela se conecta.

Apresentado como Summit Plaza Unaí, o complexo multiuso integra o Summit Mall a espaços de trabalho, serviços de saúde, moradia e lazer.

A proposta é reunir usos complementares: o café antes do trabalho, a conveniência entre compromissos e o encontro com a família no fim do dia.

Conceito e programa previstos conforme a apresentação fornecida pela Summit Incorporadora.

Pensado para diferentes momentos do dia.

01 / MANHÃ

Começar bem.

Academia, cafés e coworking na proposta do complexo.

02 / TRABALHO

Fazer acontecer.

Escritórios, empresas e serviços de saúde conectados.

03 / ENCONTRO

Uma pausa na rotina.

Praça de alimentação e restaurantes para diferentes ocasiões.

04 / NOITE

Ficar um pouco mais.

Cinema, gastronomia e lazer para compartilhar.

O complexo

Quatro universos.
Uma experiência integrada.

Conheça os espaços previstos no programa do empreendimento.

01 / COMPRAR & CONVIVER

Mall comercial

Um mix pensado para a conveniência diária, com lojas, serviços, gastronomia e entretenimento. A proposta contempla praça de alimentação, restaurantes e espaços de encontro integrados ao cotidiano do complexo.

Área locável prevista
≈ 2.800 m²
Lojas âncoras
2 unidades
Lojas médias
12 unidades
Lojas pequenas
20 unidades
Quiosques
8 unidades

Mix de referência. Operadores e marcas ainda sujeitos à definição.

02 / TRABALHAR & CONECTAR

Summit
Business Center

Um ambiente para empresas, profissionais e encontros de negócios. O centro de convenções prevê divisórias móveis para configurações de 50, 100 ou até 200 pessoas.

Área prevista
800 m²
Escritórios privativos
18
Posições de coworking
80
Salas de reunião
6
Estúdios de podcast
2
Espaço de treinamento
1
Auditório multiuso
Até 200 pessoas
Perspectiva artística do Business Center com coworking, salas de reunião e auditórioAmpliar imagem ↗
Perspectiva artística do centro de negócios.
03 / CUIDAR & ACOLHER

Summit
Health Center

Serviços de saúde em um espaço integrado ao cotidiano do complexo. O projeto contempla uma operação centralizada, com estrutura para atendimento e apoio.

Área prevista
1.200 m²
Consultórios
20
  • Laboratório de análises e centro de coleta
  • Imagem e diagnóstico
  • Fisioterapia e cirurgia ambulatorial
  • Farmácia integrada, café e apoio

Serviços previstos no programa, sujeitos à definição do operador e às aprovações aplicáveis.

Perspectiva artística da recepção do Summit Health CenterAmpliar imagem ↗
Perspectiva artística do centro de saúde.
04 / MORAR & PERTENCER

Seu cotidiano.
Mais conectado.

Duas torres residenciais previstas, com acesso facilitado ao mall, ao centro de negócios e aos serviços de saúde. Moradia integrada à conveniência de um complexo multiuso.

Torres
2
Apartamentos previstos
96
Área privativa total
8.650 m²
Tipologias de referência
75, 95 e 120 m²
Ficha técnica

Cada espaço,
um propósito.

Dados de referência da apresentação do Summit Plaza Unaí. O programa reúne moradia, trabalho, saúde e consumo no Centro de Unaí/MG.

Centro · Unaí / MG

Para conhecer o endereço exato e a implantação atualizada, converse com a equipe Summit.

Consultar localização e cronograma ↗
Áreas e estrutura previstas
EspaçoReferência
Mall comercial2.800 m²
Business Center800 m²
Health Center1.200 m²
Torres residenciais — área privativa8.650 m²
Lazer residencial800 m²
Praça de alimentação800 m²
Cinema — 3 salas previstas750 m²
Garagens — 2 subsolos6.000 m²
Estacionamento previsto264 vagas
Terreno3.197 m²
Área construída indicada no material21.800 m²
Prazo de obra indicativo60 meses*

*Prazo indicativo, sem data de início ou entrega confirmada. As áreas acima são referências do material e não constituem um quadro consolidado para soma.

Sobre as informações deste projeto

Esta página apresenta o conceito e os dados previstos no material fornecido pela Summit. Perspectivas são artísticas e ilustrativas; seus rótulos podem refletir versões conceituais diferentes dos dados resumidos aqui. Áreas, mix, quantidade de unidades, serviços e cronograma estão sujeitos à revisão de projetos e aprovações. Consulte a equipe para o material técnico vigente. Não há promessa de valorização ou rentabilidade.

Faça parte do
próximo capítulo
de Unaí.

Quer instalar seu negócio, conhecer os espaços ou saber mais sobre o residencial? Converse com a equipe do Summit Mall.

(38) 99826-4478

Contato informado na apresentação deste empreendimento.

WhatsApp · Summit Mall